専門家をつくる大学 私の新成長発展所 明知と共に実践をはじめよう
番号 | 路線 |
---|---|
708 | 南加佐洞 ↔ 明知専門大学(A、B) ↔ ⇔鍾路 |
7017 | 6号線のセジョル駅 ↔ 明知専門大学(A、B) ↔ 乙支路 |
7018 | 6号線のセジョル駅 ↔ 明知専門大学(A、B) ↔ 光化門 |
7019 | ソウル駅 ↔ 3号線の弘済駅 ↔ 明知専門大学(A、B) |
7021 | 6号線甑山駅 ↔ 明知専門大学(A、B) ↔ 乙支路 |
7611 | 明知専門大学(C、D) ↔ 汝矣島 |
7612 | 明知専門大学(C、D) ↔ 永登浦区庁駅 |
7713 | 3号線の弘済駅 ↔ 明知専門大学(C、D) ↔ 新村駅 |
8774 | 6号線の駅村駅 ↔ 明知専門大学(A、B) ↔ 西大門区庁 |
路線 | 下車駅 | 乗り換えバス |
---|---|---|
2号線 | 梨大駅(1、4番出口) | 7017(A), 7611(D) |
新村駅(1番出口) | 7611(D), 7713(D) | |
新村駅(4番出口) | 7611(D) | |
弘大入り口駅(8番出口) | 7612(D) | |
3号線 | 弘済駅 (2番出口) | 7019(B), 7021(A) |
弘済駅 (3番出口) | 7713(C) | |
6号線 | セジョル駅 (1番出口) | 7017(B), 7018(B), 7021(B) |